Сфера деятельности

Первая АЗС под брендом "Люkkа" появилась по ул. Индустриальной в г. Рыбница и значительно отличалась от других автозаправочных станций в городе и районе. Мы первыми ввели отпуск ГСМ по безналичному расчету. Качество реализуемого топлива только высокое. С целью улучшения финансовых результатов, уменьшения себестоимости реализуемых нефтепродуктов руководством компании было принято решение о строительстве собственного склада ГСМ вместимостью 600 тонн топлива. В апреле 2002 года оно было успешно воплощено в жизнь. Это был первый промышленный объект в городе Рыбница, сданный в эксплуатацию в течение последних 10 лет. Следующим крупным объектом группы компаний "Люкка" стал комплекс по ул. Степной, не имеющий аналогов в республике по технической оснащенности. Кроме самой АЗС, здесь был продуман и реализован спектр услуг: автомойка, станция технического обслуживания, магазин сопутствующих товаров, продовольственный магазин, бар и ресторан. Так, постепенно, была организована первая разветвленная сеть АЗС в Приднестровье, оснащенная по Европейским стандартам.
Выращивание качественной и конкурентоспособной сельхозпродукции, стало возможным благодаря внедрению, на основе мирового опыта ресурсосбережения, нулевой обработки почвы и посева непосредственно в стерню. Этот способ землепользования отвечает всем требованиям современного сельхозпроизводства - экономичности, щадящему отношению к ресурсам, защите почвенного плодородия и долгосрочной рентабельности. Группа компаний "Люкка" эффективно развивает как растениеводство, так и животноводство. В настоящий момент в стадии строительства находится современный молочный блок в с.Большой Молокиш, Рыбницкого района. Принцип деятельности отрасли молочного животноводства ДООО «Агро-Люkkа» заключается в поиске и изучении эффективных, малозатратных, энергосберегающих, экологически безопасных технологий с их последующей апробацией, анализом, внедрением и распространением. Взяв за основу этот принцип, удалось сконцентрировать на комплексе крупного рогатого скота большинство из элементов технологий, применяемых ведущими производителями мира, объединив их в практичную систему. Это помогает достичь значительных производственных результатов и уверенно ставить перед собой долгосрочные задачи.
Следуя стратегии перехода отрасли молочного животноводства с реализации сырья на выпуск готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, в 2003 году был приобретен Рыбницкий Молочный Комбинат - молокоперерабатывающий комплекс способный, при полной загрузке перерабатывать в день до 240 тонн молока. Группа компаний "Люкка" провела техническое перевооружение, реконструкцию комбината и расширила ассортимент выпускаемой продукции.
Группа компаний "Люкка" успешно работает в качестве единственного в Приднестровье и Молдове официального дилера фирм «KRONE» (техника для кормозаготовки), «Great Plains» и «БДМ-Агро». Прежде чем предоставить на рынок весь спектр техники, дилерами которой мы являемся, мы сами работали на ней несколько лет. Преимущества данной техники видны на наших полях, в связи с чем, партнеры быстро оценили ее высочайшую эфaективность и возможности. Предлагаемая нами техника позволяет фермерам и лидерам сельхозкооперативов успешно внедрять современные агротехнологии, позволяющие добиться весомых результатов, практически во всех отраслях сельскохозяйственного производства.